В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации наличие у руководителя управляющей организации квалификационного аттестата является обязательным требованием. Такой аттестат выдается на пять лет, продление срока его действия законодательством не предусмотрено.
Для получения нового разрешительного документа требуется принять участие в квалификационном экзамене. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией временно работа по проведению экзаменов была приостановлена. Министерство информирует о возобновлении с 12 мая экзаменационных процедур.

Форма заявления о допуске к квалификационному экзамену размещена на официальном сайте министерства.
Кроме того, обновлен перечень вопросов для прохождения экзамена. Ознакомиться с вопросами тестирования можно ЗДЕСЬ.
В министерстве обращают особое внимание, что всем пришедшим на экзамен необходимо соблюдать санитарные требования - использовать медицинские маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.