«Ступеньки на скотче». Будет ли мэр Силанов пить глинтвейн у монумента Родина-мать?

29 Января 2019 13:29



Эту управленческо-торговую новость порталу Caravan.su сообщил мэр Калининграда Алексей Силанов.

 

- Эту территорию (у монумента Родина-мать – прим. авт.) ТЦ «Европа» просит в аренду на 3-4 года для проведения на этом месте ярмарок и досуговых мероприятий. С обременением: благоустройство и содержание монумента и прилегающей территории (помывка, озеленение). Уже оговорен и обязательный элемент всех этих мероприятий – наличие сцены и культурно-досуговых программ во время работы ярмарок.

 

- Народ, надо отметить, по-разному к этому относится, есть недовольные тем, что в центре города проходят такие мероприятия. Но здесь показателен пример Москвы. После работы в Думе я шел на Красную площадь, ел блины и шашлык, пил глинтвейн. На Красной площади! Общественные территории не должны пустовать, они должны работать. Зачем мести землю для никого?!

 

По словам мэра Силанова, авторы ярмарочной идеи предупреждены о том, что на ремонт монумента нужен не один десяток миллионов рублей.

 

- Там ступеньки на скотче висят! – Сообщил мэр.

 

О плачевном состоянии памятника советской эпохи журналисты портала Caravan.su писали не раз и не два…

 

Справедливости ради надо отметить, что к Чемпионату мира по футболу (ЧМ-2018), который прошел в нашей стране в прошлом году и затронул Калининград четырьмя знаковыми матчами, руки у городской власти до памятника все-таки дошли. Ему был сделан «легкий» ремонт, даже не косметический, иначе бы ступеньки на скотче не висели бы.

  

Майя БЛИНОВА



1508

Популярное

Какие 10 калининградских дворов (на условиях софинансирования жителями -5%) власти отремонтируют в 2019 году
Работы проведут по программе "Формирование современной городской среды".
Кто так строит?! Caravan.su выяснял, в чьи руки отдано благоустройство Калининграда

Подмоченная репутация - отличие практически всех подрядчиков по контрактам…