Как нашей "Балтике" удалось разгромить курский "Авангард" на своем поле стадиона "Калининград". Все подробности

04 Марта 2019 00:55

Футболисты клуба «Балтика» принимали 3 марта 2019 года в матче 25-го тура первенства ФНЛ на своем поле курский «Авангард». Встреча завершилась со счетом 2:1.

СОСТАВ КОМАНД И СУДЕЙСТВО:

Судьи: Павел Кукуян (Сочи), Алексей Лунев (Новосибирск), Константин Шаламберидзе (Москва).

«Балтика»: Помазан, Тишкин, Плопа, Магаль, Гасанов, Шаваев, Хадарцев (Каленкович, 74), Саплинов, Глушков (Дудиев, 74), Причиненко, Кузьмичев (Дядюн, 65).

«Авангард»: Чагров, Никитин, Дашаев, Гоцук, Багаев, Стеклов (Кубышкин, 79), Коробов, Трошечкин (Каюмов, 76), Макаров, Земсков (Машуков,82), Минаев (Федотов, 63).

Голы: Саплинов (7), Магаль (61) – Стеклов (24).

Предупреждения: Гасанов (10), Причиненко (13), Тишкин (19), Саплинов (41) - Трошечкин (41), Кубышкин (90+)

О ХОДЕ МАТЧА

На матче присутствовало около 6 700 зрителей.

«Авангард» с первых минут отдал инициативу калининградцам. Счет был открыт балтийцами уже на 7-й минуте, когда 21-летний Александр Саплинов (новичок в команде) пробил штрафной с 35 метров и вывел "Балтику" вперед.

Курский "Авангард" стал искать счастья в быстрых контратаках и через 17 минут их полузащитник Вадим Стеклов очень эффектным дальним ударом в "девятку" сравнял счет.

Первая половина встречи запомнилась не только динамичной игрой, но и обильной раздачей желтых карточек главным рефери матча Павлом Кукуяном  из Сочи - пять "горчичников", четыре из которых показаны балтийцам.

Поэтому второй тайм команды начали куда осторожней. Однако на уже 62-й минуте защитник калининградцев Руслан Магаль опять вывел "Балтику" в лидеры.

Провести финальный штурм футболистам "Авангарда" так и не удалось даже в четыре добавленных к основному времени минуты.

В итоге встреча "Балтики" и курского "Арсенала" завершилась со счетом 2:1 и калининградская команда одержала седьмую победу после 25 туров. Она набрала 28 очков, сохранив за собой 16-ю строчку в турнирной таблице.

Этим "Балтика" сделали весомую заявку на выход из зоны вылета. А "Авангард" остался на третьем месте - у них в активе 42 очка.

Напомним, в межсезонье в «Балтике» сменились клубное руководство, новый главный тренер стал третьим по счету за полгода, футболисты, начинавшие сезон, покинули команду. Вместо них набрали молодых и рослых новобранцев, которые в этом матче продемонстрировали отличную игру.

Следующий матч балтийцы проведут 10 марта 2019 года в Ярославле. Калининградцам будет противостоять местный «Шинник».