Завещание и сделки пациентов сможет заверить главврач медицинского учреждения

12 Апреля 2017 11:11
Вступил в силу Федеральный закон, вносящий поправки в Гражданский кодекс. Изменения законодательства касаются порядка удостоверения сделок, доверенностей и завещаний лиц, которые находятся в медицинских стационарах.

Теперь подпись лица, совершающего сделку гражданского характера, может быть удостоверена организацией, в которой он работает. Если человек не может подписать документ из-за состояния здоровья, подпись может поставить администрация медицинской организации, в которой он лечится.

Кроме того, завещания граждан, находящихся на лечении в больницах, госпиталях и других медицинских организациях, могут быть удостоверены главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами.

Специалисты отмечают, что эти поправки носят чисто технический характер – в тексте ГК РФ «лечебные учреждения» были заменены на «медицинские организации», к которым относятся и частные клиники.

«НК»

589

Популярное

Сергей Литвиненко возглавил работу по организации детской медицинской помощи в калининградской области
"Эта должность имеет множество функций, но приоритетной задачей является решение любого вопроса, возникающего у родителей при лечении ребенка". 
Чтобы жить, маленький житель Балтийска Антоша Калугин уже прошел мучительное лечение

Но долгие больничные будни на пути к выздоровлению еще впереди. Если мы поможем!

С Марины Черемисиной, калининградского земского доктора, сняты обвинения в мошенничестве

Черемисина порталу Caravan.su: «Только благодаря людской поддержке я могла прямо держать голову и смотреть в глаза»