На острове Русский и в Калининграде создадут зоны особого правового режима

16 Мая 2018 15:07
Правительство РФ в ближайшее время намерено создать территории с особым правовым режимом на острове Русский и в Калининградской области. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на Международном юридическом форуме.

«В России уже действуют территории опережающего развития с особым правовым режимом. Их довольно много, включая Свободный порт Владивосток. Совсем скоро мы планируем создать специальные районы с особым правовым статусом и особым налоговым режимом в Приморском крае и Калининградской области - на островах Русский и Октябрьский», - сказал Медведев.

По его словам, еще более перспективными являются возможности, которые открываются в рамках наднациональных объединений. «Мы активно работаем с нашими партнерами по Евразийскому экономическому союзу, в том числе по цифровой повестке дня. У нас есть уникальный шанс выстроить инфраструктуру экономического взаимодействия на основе самых современных технологий, и что особенно важно - выстроить это в качестве единой основы для всех стран Евразийского союза», - заявил премьер-министр.




Источник: tass.ru
1447

Популярное

"Где наша не пропадала!" Бизнесу во время второй волны COVID-19 хотят разрешить работать. С ограничениями
В результате действия ограничительных мер рынок общепита в России уже лишился части игроков.
«Кризис и катастрофа». Так, по словам бизнес-омбудсмена, оценивают свое положение более 50% частных компаний
Зато мы в списке "лучших практик" среди субъектов РФ по ослаблению ограничительных мер.

Первый День янтаря в Калининграде. Как собираются привлекать молодежь в янтарное дело

Дату праздника выбрали не случайно - 73 года назад в этот день был основан “Комбинат №9”, ныне - известный во всем мире Янтарный комбинат.