
И.о. главврача калининградского онкоцентра Кирилла Баринова оштрафовали за строительные работы без лицензии, - сообщает официальный сайт региональной прокуратуры.
Напомним, возведение долгожданного медицинского учреждения под Калининградом в поселке Родники началось в ноябре 2018 года. Стратегический для губернаторского престижа высокотехнологичный объект разместится на участке в пять гектаров.
Как заявлялось ранее. структура учреждения будет включать современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар круглосуточного и дневного пребывания на 200 коек, диагностическое отделение, а так же отделение лучевой терапии и шесть операционных.
Штатная численность сотрудников калининградского онкоцентра заявлена в 558 человек. Из них врачей должно быть не менее 68 человек.
Так вот, это учреждение здравоохранения заключило госконтракт с подмосковным ООО «Артель» на выполнение строительных работ по объекту, в котором предусмотрено наличие радиологического отделения.
В нарушение требований Федерального закона от 21.11.1995 № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» выполнение работ по строительству объекта было начато в отсутствие у ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области» лицензии на производство работ по сооружению радиационного источника, - сообщает сайт региональной прокуратуры.
Прокуратура Гурьевского округа возбудила дело об административном нарушении и 7 октября 2019 года и.о. главврача оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Постановление суда в законную силу пока не вступило.