"Где наша не пропадала!" Бизнесу во время второй волны COVID-19 хотят разрешить работать. С ограничениями

28 Июля 2020 17:47
Минпромторг и Роспотребнадзор готовят план действий для магазинов и общепита на случай второй волны пандемии коронавируса. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

"Прорабатываем так называемый план "Б" на случай проблемы, если она вдруг появится осенью, чтобы не принимать решения самые жесткие, самые крайние по закрытию всего и вся", - цитирует Евтухова RT. 

Он отметил, что в ведомствах разрабатывают механизм, который позволит бизнесу продолжать работать, при этом соблюдая эпидемиологические требования.

В результате действия ограничительных мер рынок общепита в России лишился части игроков, добавил Евтухов. Он признал, что эта отрасль пострадала сильнее всего, а предприниматели, работающие в ней, лишились 70-80% процентов дохода. 

При этом, благодаря принятию мер поддержки, в России удалось избежать глобальной цепочки банкротств бизнеса. В некоторых отраслях, таких как мебельная, уже началось восстановление спроса и производства, отметил замминистра.

Напомним, ограничения на работу общепита, магазинов и других объектов были введены в России весной из-за пандемии коронавируса. 

Позднее президент России Владимир Путин наделил глав регионов полномочиями регулировать снятие ограничительных мер.


1292

Популярное

«Кризис и катастрофа». Так, по словам бизнес-омбудсмена, оценивают свое положение более 50% частных компаний
Зато мы в списке "лучших практик" среди субъектов РФ по ослаблению ограничительных мер.

Первый День янтаря в Калининграде. Как собираются привлекать молодежь в янтарное дело

Дату праздника выбрали не случайно - 73 года назад в этот день был основан “Комбинат №9”, ныне - известный во всем мире Янтарный комбинат.


Бизнес по законам волчьего времени! Как банкиры лихо дожимали знаменитую калининградскую фирму Юрия Денисова «Аc-Дом»
О «красивых словах» чиновников для инвесторов и принципе из 90-х «Рубль вход, а десять - выход»