Мутко пообещал заняться проблемой массовой гибели школьников на уроках физкультуры

13 Октября 2017 00:19


Вице-премьер правительства России Виталий Мутко после сообщений о гибели в России за год более 200 школьников на уроках физкультуры пообещал изучить проблему.

Мутко напомнил, что ранее об этом говорила глава Минобрнауки Ольга Васильева, отметив, что «это, конечно, печально и грустно».

«Мы эту тему обдумаем, потому что здесь нужно анализировать, что это за случаи - есть несчастные случаи, есть здоровье, травмы. Когда люди приходят заниматься укреплением своего здоровья, а они его теряют - это очень плохо», - заявил вице-премьер российского правительства.

Напомним, 9 октября на заседании в Совете Федерации министр образования и науки Ольга Васильева сообщила, что на уроках физкультуры в 2016–2017 учебном году в России погибли 211 школьников.

Говоря об этом, министр сообщила об отсутствии информации о здоровье детей, которые приходят в школу. «Персональная защита данных к чему привела – у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», – заявила тогда Васильева.

Виктория ДНЕПРОВА


610

Популярное

Сергей Литвиненко возглавил работу по организации детской медицинской помощи в калининградской области
"Эта должность имеет множество функций, но приоритетной задачей является решение любого вопроса, возникающего у родителей при лечении ребенка". 
Чтобы жить, маленький житель Балтийска Антоша Калугин уже прошел мучительное лечение

Но долгие больничные будни на пути к выздоровлению еще впереди. Если мы поможем!

С Марины Черемисиной, калининградского земского доктора, сняты обвинения в мошенничестве

Черемисина порталу Caravan.su: «Только благодаря людской поддержке я могла прямо держать голову и смотреть в глаза»