Власти города зовут молодежь отметить День физкультурника в "канцерогенной зоне спорта"

09 Августа 2018 13:23


Пресс-служба мэрии Калининграда сообщает, что 11 августа в 11.00 всех активных горожан ждут на спортивной баскетбольной площадке «М.О.С.Т.»* (остров Канта) - принять участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому дню физкультурника.

 

Напомним, о странном выборе места для занятий спортом под огромным эстакадным мостом портал Caravan.su писал 24 июня 2018 года в своем материале «Под мостом тебя ждет маньяк». Почему дети не идут играть под эстакадный мост?»


А еще ранее в материале «Баскетбол под эстакадой. На крыше сэкономили, а на здоровье?»


Так вот, в этот день состоятся показательные выступления, мастер-классы представителей спортивных федераций и воспитанников спортивных школ. Свою подготовку продемонстрируют гимнастки, акробаты, танцоры, кикбоксёры, рукопашники, дзюдоисты и спортсмены, занимающиеся восточными и спортивными единоборствами.

 

В рамках праздничной программы состоится чествование тех, кто помогает развитию физической культуры и спорта в городе и регионе, в финале праздника состоится турнир по стритболу среди команд профессионалов и любителей баскетбола Калининградской области.

 

Для всех желающих будут организованы спортивные площадки по различным видам спорта: на аллее Канта будут проходить соревнования по шахматам, русскому жиму, армспорту, дартсу, лазертагу, каждый желающий сможет выполнить нормативы комплекса ГТО. Гребцы, академисты и байдаристы в акватории Преголи продемонстрируют своё мастерство. В этот день калининградцев ждет много сюрпризов.

  

*«М.О.С.Т.» – Место Общественно-Спортивных Тусовок.





1099

Популярное

Наш видеорепортаж "Скотский вандализм на калининградском кладбище в поселке Цветково"

Стадо животных резвится на могилах, оставляя следы своего пребывания на местах захоронений.

Осторожно - ямы в парке «Шервуд» у гимназии №1. Но появилась и надежда на реконструкцию

Мэр Алексей Силанов дал комментарий и обнадежил жителей Центрального района Калининграда.

Как все же осилить колдобины и ступеньки к «Почте России» на Красносельской

Мэр Калининграда рассказал порталу Caravan.su, кто должен отремонтировать придомовую территорию на пути к «Почте России» и «Почта Банку».