К сезону готовы. В Калининграде прошел массовый экологический субботник (Фоторепортаж)

25 Апреля 2021 13:30



Горожане, чиновники и губернатор наводили порядок вокруг озер, больниц, в парках, скверах….

 

В Калининграде и области 24 апреля 2021 года прошел Всероссийский субботник. Горожане навели порядок на берегах Летнего, Нижнего и Голубых озер, убрали мусор на улицах Рокоссовского и Соммера, вычистили от прошлогодней листвы парковую зону на улице Катина вдоль ручья Воздушный.








А чиновники городской и областной администрации пришли с граблями и мусорными пакетами в Центральный парк культуры, а так же на примыкающую к Детской областной больнице (ДОБ) лесопарковую зону в границах улицы Дмитрия Донского и пока малоизвестной Велосипедной дороги (В сторону «Вагонки»).


Именно оттуда мы и подготовили наш фоторепортаж.








По сообщению пресс-службы правительства области, в этом году последняя суббота апреля в России проходит под знаком городской среды и экологии.


Губернатор Антон Алиханов отметил, что уборка этой территории ознаменовала начало формирования городского парка.






«Планируем установить здесь освещение, обустроить пешеходные дорожки – создать новое городское благоустроенное пространство для досуга и отдыха. Есть планы помочь Калининграду в реновации практически всех старых парков за счет инвестиционных средств.


- Да, продолжим работу по благоустройству, в том числе, парка Южного и парка Макса Ашманна», - сказал Антон Алиханов.






  Глава администрации Калининграда Елена Дятлова дополнила, что концепция нового ландшафтного парка в районе детской областной больницы (ДОБ) будет представлена на обсуждение горожанам.

Кстати, Администрация Калининграда предлагает горожанам и жителям области забрать деревья, которые спилили во время субботника в лесопарке на улице Дмитрия Донского. 





"Единственное условие - самовывоз в течение недели. Потом приедут наши коммунальщики и транспортируют всё на полигон ТБО. Небольшой лайфхак для тех, кто их решит забрать: возьмите небольшую тележку, подъехать на машине там не везде возможно, да и природу надо беречь", - говорится в сообщении на ее официальной странице в Facebook.

Соб. инф.



916

Популярное

Какие 10 калининградских дворов (на условиях софинансирования жителями -5%) власти отремонтируют в 2019 году
Работы проведут по программе "Формирование современной городской среды".
Кто так строит?! Caravan.su выяснял, в чьи руки отдано благоустройство Калининграда

Подмоченная репутация - отличие практически всех подрядчиков по контрактам…