Региональный Кубок губернатора - 2019: успешный старт сборной России по женскому волейболу

25 Июля 2019 03:27

С 24-го по 26 июля в дворце спорта «Янтарный» в Калининграде будет проходить Международный турнир по волейболу среди женских национальных команд на Кубок губернатора Калининградской области.

За Кубок сразятся сборные команды России, Польши, Бельгии и Германии.

В среду, 24 июля, завершился первый тур соревнований. Женская сборная России по волейболу выиграла у соперниц из Бельгии со счетом 3:1.

В другом матче сильнейшими оказались немки. Они вырвали победу у сборной Польши со счетом 3:2.

Журналисты портала Caravan.su стали свидетелями красивого и очень напряженного противостояния двух сильнейших национальных сборных России и Бельгии.

То, что в обеих командах собрались абсолютно равные по подготовке и мастерству игры профессионалы, говорил счет в течение каждого тайма – ноздря в ноздрю.

И если в течение первых трех поединков сердце каждого болельщика после очередного очка билось учащенно, но не выпрыгивало, то на четвертой игре сдерживаться удавалось с трудом.

Счет открыли россиянки, но бельгийки не только быстро его сравняли, но и вырвались вперед.

Когда на табло высветилось 24:24, зал встал.

Последние секунды игры, казалось, длились вечность. Над спортивной ареной повисла напряженная тишина. Через мгновенье зал взорвался - наши девчонки, наши красавицы-волейболистки одержали первую победу. Красивая игра и очень достойная победа!

В четверг, 25 июля, Россия сыграет с немками, а Польша - с Бельгией.

В пятницу, 26 июля, за Кубок поборются Бельгия и Германия, а вечером соперниками россиянок станет сборная Польши.