Калининградская «Балтика» на выездном матче проиграла футболистам ФК «Тамбов» со счетом 2:0 (Видеоотчет)

04 Ноября 2018 23:36

Футбольный клуб «Балтика», В воскресенье, 4 ноября,  проиграл выездную игру второго круга ОЛИМП-первенства ФНЛ «Тамбову». Игра закончилась с разгромным счетом 2:0 в пользу хозяев.

В составе тамбовского клуба голы забили Евгений Овсиенко и Хасан Мамтов. На 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля удалили защитника калининградской команды Владислава Крючкова.

Теперь «Балтика», имея в активе 19 очков, занимает 17-е место. Следующий матч калининградцы проведут на новом стадионе «Калининград» с ФК «Томь» 10 ноября 2018 года.

ВОТ ЧТО ПИШЕТ ОБ ИГРЕ САЙТ ФК «БАЛТИКА».

«На поле тамбовского стадиона «Балтика» вышла без своего капитана - Алан Касаев накануне игры получил травму и не смог принять участие в поединке с лидером ФНЛ.

Пока калининградские болельщики «переваривали» эту информацию, хозяева открыли счет.

Начав игру с центра, балтийцы быстро потеряли мяч и позволили тамбовчанам заработать угловой.

После его розыгрыша Себаи пробил головой - Лантратов удар парировал, но экс-защитник «Балтики» Евгений Овсиенко в падении вколотил мяч в сетку.

Шла 56 секунда матча - ошеломительный дебют…

Выйдя вперед, футболисты «Тамбова» укрепили оборону, не позволяя калининградцам проводить быстрые атаки.

В итоге нашим парням так и не удалось серьезно заставить вступить в игру вратаря хозяевам. А вот Илье Лантратову пришлось изрядно попотеть – во втором тайме, когда балтийцы «раскрылись», атаки тамбовчан отличались остротой.

Нельзя не отметить судейство.

В первом тайме дважды сбивали в штрафной «Тамбова» Руслана Магаля - свисток арбитра промолчал. Зато в концовке матча в спорной ситуации судья назначил пенальти в ворота «Балтики». Вдобавок, при любой возможности он показывал нашим игрокам желтые карточки, «наградив» балтийцев букетом из семи «горчичников»! Два из них схлопотал Владислав Крючков и досрочно покинул поле…

Еще одна неприятная новость - травма Алихана Шаваева, который вышел на замену в середине второго тайма, но пробыл на поле всего пять минут…».