«Балтика» одержала свою самую крупную победу в XXI веке

13 Ноября 2017 11:47

12 ноября в Калининград на стадионе «Балтика» в присутствии 3156 зрителей наши земляки одержали уверенную победу над командой «Спартак-2».

6:0 - так крупно «Балтика» не побеждала с 2002 года, когда всех громила в зоне «Запад» второго дивизиона. А в рамках ФНЛ (ранее - первого дивизиона) эта победа для нас вообще стала самой крупной в XXI веке.

Таким образом, балтийцы полностью реабилитировались за три последних неудачи и вновь вплотную приблизились к квартету лидеров ФНЛ.

Первый гол забил Дмитрий Скопинцев, уверенно реализовав пенальти - 1:0.

На 19-й минуте, с подачи с углового Крючков головой вонзил мяч в сетку - 2:0.
Третьий мяч с с штрафного доставил мяч на «дальнюю» штангу, Касьян сбросил его Себаи, а Сенин с трех метров не промахнулся.

Счет 4:0 стал на 55-й минуте, когда Скопинцев отправил в прорыв Себаи, Сенин пробил в штангу, но первым на «добивание» оказался Дмитрий, отправивший мяч под перекладину.

На 87-й минуте отличился Кобялко. Он оказался расторопнее всех на пятачке у ворот «Спартака-2». Счет - 5:0.

И последний, 6-й, гол победно забил Шевчук, заработав пенальти, и сам же его реализовал - 6-0.