Алиханову вручили удостоверение губернатора и назначили дату его инаугурации

15 Сентября 2017 12:28


Председатель областной избирательной комиссии Инесса Винярская вручила Антону Алиханову удостоверение избранного Губернатора.

Накануне комиссия единогласно приняла решение, в соответствии с которым выборы губернатора признали состоявшимися и действительными.

Внеочередное заседание Калининградской областной Думы и торжественная церемония, на которой избранный Губернатор официально вступит в должность, состоится 29 сентября в 15 часов.

Как ранее заявляли чиновники из правительства Антона Алиханова «процедура инаугурации пройдёт достаточно компактно, скромно, никаких особых торжеств не будет, потому что очень много работы».

Напомним, перед этим проходила информация, что инаугурация избранного губернатора пройдет 15 сентября 2017 в областном драмтеатре.

В выборах губернатора 10 сентября приняли участие 315 337 зарегистрированных избирателей, то есть явка составила лишь 39,35%.

За кандидата Антона Алиханова отдали голоса 81,06% избирателей (255 491 человек), за кандидата-коммуниста Игоря Ревина - 8,89% (28 007 чел.), за «сокола Жириновского» от ЛДПР Евгения Мишина - 5,47% (17 256 чел.). А шедшая на выборы от партии «Зелёные» Екатерина Тимофеева получила фактически статистическую погрешность в виде 2,53% голосов (7 966 чел.).

Марат БУРМИСТРОВ

1028

Популярное

Губернатор Алиханов поздравил медицинских работников Калининградской области с их Праздником!
В поздравлении губернатор отчитался о проделанной им и его людьми работе за "отчетный период", и пожелал медикам "мнительных пациентов"
"С прибавлением!". У бывшего губернатора Калининградской области Николая Цуканова родилась дочь
Портал Caravan.su поздравляет семью Николая Цуканова с рождением дочери.
Мэр Алексей Силанов назвал три главных качества настоящей женщины и рассказал о Дне города - 2020

И рассказал о плюсах и минусах проведения Дня города на острове Октябрьский.