Молодые врачи - выпускники из БФУ им. И. Канта идут работать в больницы Калининграда

03 Июля 2017 18:12
Сегодня 29 выпускникам медфакультета «лечебное дело» БФУ им. И. Канта вручили дипломы дипломы об окончании учебного заведения.Из них 22 - учились на бюджетной основе и семь - на контрактной. Три будущих врача обучались по целевому набору. Диплом с отличием вручен одному выпускнику с высшим медицинским образованием.

Также в этом году диплом об окончании мединститута по среднему медицинскому образованию по специальностям «лечебное дело», «сестринское дело», «стоматология ортопедическая» и «фармация» в мединституте БФУ имени И. Канта получили 168 человек. Из них на бюджетных местах обучался 81 студент, на платной основе - 87. Красные дипломы вручены 24 выпускникам, получившим среднее медицинское образование.

В целом, с 2011 по 2017 год выпускниками мединститута по специальности «лечебное дело» стали 240 будущих врачей.

Большинство выпускников учебного заведения пришли работать в государственные медицинские организации, в том числе такие, как Калининградская областная и Центральная городская клинические больницы, Городская клиническая больница скорой медицинской помощи, Региональный перинатальный центр.
796

Популярное

Сергей Литвиненко возглавил работу по организации детской медицинской помощи в калининградской области
"Эта должность имеет множество функций, но приоритетной задачей является решение любого вопроса, возникающего у родителей при лечении ребенка". 
Чтобы жить, маленький житель Балтийска Антоша Калугин уже прошел мучительное лечение

Но долгие больничные будни на пути к выздоровлению еще впереди. Если мы поможем!

С Марины Черемисиной, калининградского земского доктора, сняты обвинения в мошенничестве

Черемисина порталу Caravan.su: «Только благодаря людской поддержке я могла прямо держать голову и смотреть в глаза»