Экс-мэр Екатеринбурга и общественный деятель Евгений Ройзман выступил за легализацию эвтаназии

12 Февраля 2019 01:51



Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, недавно посетивший Калининград и выступивший с лекцией в гостинице "Рэдиссон", высказался за эвтаназию в России, но в то же время считает оправданной причину, по которой она запрещена. Своим мнение на эту тему он поделился в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я считаю, что, конечно, человек имеет право распоряжаться своей жизнью. Но там всегда боятся какого-то подвоха, что кто-то этим может воспользоваться. У меня нет определенной позиции, хотя, если коснулось бы меня самого, я был бы за то, чтобы самому распорядиться своей жизнью. 

- И, думаю, многие меня поймут. Люди иногда попадают в такую ситуацию, где только они могут принять настоящее решение», - заявил Ройзман.

Кстати, недавно специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос на тему эвтаназии. Половина россиян высказалась за разрешение этой процедуры для тяжелобольных людей, которые страдают от физических болей.

Иван КАРМАНОВ



917

Популярное

Сергей Литвиненко возглавил работу по организации детской медицинской помощи в калининградской области
"Эта должность имеет множество функций, но приоритетной задачей является решение любого вопроса, возникающего у родителей при лечении ребенка". 
Чтобы жить, маленький житель Балтийска Антоша Калугин уже прошел мучительное лечение

Но долгие больничные будни на пути к выздоровлению еще впереди. Если мы поможем!

С Марины Черемисиной, калининградского земского доктора, сняты обвинения в мошенничестве

Черемисина порталу Caravan.su: «Только благодаря людской поддержке я могла прямо держать голову и смотреть в глаза»